Происшествия

В Татарстане мужчина убил бывшую жену и двух её детей из ревности

3 декабря 2019, 12:05
3 декабря 2019, 12:05 — Регповестка

В Татарстане 41-летний мужчина из ревности убил свою бывшую жену, её старшего сына и их общего ребёнка. Ещё одному сыну женщины удалось сбежать и вызвать полицию. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего».

«По версии следствия, ночью 3 декабря 2019 года в квартире одного из домов по улице Юбилейной города Менделеевска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения Харисов нанес ножевые ранения бывшей 38-летней супруге, 19-летнему пасынку и 2-летнему сыну. В этот момент на шум борьбы проснулся 12-летний пасынок Харисова, которому злоумышленник велел закрыться в своей комнате. Мальчик выбрался из квартиры через окно и сообщил в полицию о произошедшем», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что к моменту приезда сотрудников правоохранительных органов женщина и юноша были мертвы, мальчик скончался по дороге в больницу.

Мужчину удалось оперативно разыскать. Он объяснил свой поступок ревностью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу обвиняемого.

Расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Татарстане женщина убила одного сына и ранила другого из-за ссоры с мужем.