Власть

Мэр Липецка пояснила появление в интернете видео, где она ругается матом

9 декабря 2019, 10:47
9 декабря 2019, 10:47 — Регповестка

Мэр Липецка Евгения Уваркина заявила, что появившееся в интернете видео, на котором она ругается матом, предназначалось для личной беседы. Об этом сообщает РБК.

В ролике, опубликованном в интернете, Уваркина демонстрирует находящийся на реконструкции парк. Используя нецензурные слова, она комментирует работу в парке, называет неприемлемым то, что строители не убирают мусор и то, что на месте почти нет рабочих, хотя объект нужно будет скоро сдавать.

По словам Уваркиной, в парк она приехала 3 декабря и была возмущена тем, что в 09:00 утра на объекте практически не было строителей и техника не работала.

«И я записала видео, которое отправила в чат рабочей группы. Это была личная беседа, в которой я никого не оскорбляла», — цитирует градоначальницу издание.

При этом мэр подчеркнула, что кто-то из сотрудников поступил непорядочно и «сделал личное публичным».

«Воодушевляет только одно — сегодня мы видим, что работа в парке кипит, и надеемся, что 28 декабря мы его сдадим, у липчан появится еще одно пространство, где можно будет весело и интересно провести новогодние праздники», — приводит издание слова Уваркиной, которая также пригласив всех на открытие парка.

Представитель пресс-службы городской администрации Иван Терехов рассказал журналистам, что мэрия выясняет, кто из сотрудников опубликовал видео.

Ранее сообщалось, что назвавшая жителей Петрозаводска «мразями» чиновница объяснила свой поступок.