Происшествия

В ДТП в Нижнем Новгороде пострадало 10 детей

9 декабря 2019, 10:45
9 декабря 2019, 10:45 — Регповестка

В Нижнем Новгороде в результате ДТП пострадали десять детей и две учительницы. Позже одна из них умерла от полученных травм. Автомобиль в субботу вечером врезался в группу детей возле театра на улице Горького. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По предварительным данным регионального управления МВД, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся ещё с двумя машинами. В результате одна из них вылетела на тротуар и врезалась в группу школьников. Десять детей и двое взрослых госпитализированы, одному ребёнку помощь оказали на месте и отпустили домой.

Как уточнили изданию в Госавтоинспекции РФ, пострадавшие пешеходы – учащиеся девятого класса, которые двигались организованной группой в театр. Рядом с местом ДТП находится Театр юного зрителя.

В пресс-службе горадминистрации рассказали, что одна из учительниц, сопровождавших детей, умерла. Вторая ранена. Десять детей находятся в больнице, одного из них оперируют, у других зафиксированы ушибы и сотрясения.

На место ДТП выехал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. По его словам, случившееся — большая трагедия, которая произошла по вине водителя, поскольку дети шли по тротуару.

Ранее сообщалось, что врачам удалось спасти ребёнка беременной женщины, пострадавшей в ДТП в Забайкалье.