Происшествия

Вице-губернатор тамбовской области погиб, выпав из окна

9 декабря 2019, 10:50
9 декабря 2019, 10:50 — Регповестка

Вице-губернатор Тамбовской области, подозреваемый в мошенничестве, погиб, выпав из окна квартиры своей матери. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.

«Начата проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства гибели Чулкова», – цитирует издание представителя управления СК РФ по Тамбовской области Елену Кярсну.

Заместитель руководителя администрации региона рано утром в субботу выпал из окна квартиры на пятом этаже, где жил в последнее время. В результате полученных при падении травм он скончался до приезда скорой помощи. Квартира принадлежит матери чиновника, он переселился туда после того, как попал под следствие.

16 октября он был задержан по подозрению в крупном мошенничестве. По решению суда чиновника поместили под домашний арест. Вице-губернатор являлся подозреваемым в деле о попытке вывода из госсобственности крупного рынка в райцентре Рассказово.

Задержание Чулкова стало продолжением расследования «рассказовского дела», которое ведётся давно. Весной прошли обыски в региональном комитете по управлению имуществом, которое Чулков возглавлял в 2004-2008 годах. Затем были возбуждены уголовные дела против директора рынка и руководителя регионального фонда поддержки предпринимательства.

Ранее сообщалось, что тамбовского вице-губернатора задержали за мошенничество.