Общество

В Ленобласти объявили 31 декабря выходным днём

10 декабря 2019, 22:12
10 декабря 2019, 22:12 — Регповестка

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 31декабря выходным днём, перенеся рабочий на 28 декабря. Это сделано для того, чтобы жители региона смогли подготовиться и встретить Новый год вместе с семьей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я принял решение и, наверно, его позитивно воспримут жители Ленинградской области, — субботу 28 декабря объявить рабочим днем, для того чтобы 31 декабря жители региона смогли подготовиться к празднику Новому году и встретить его у себя в квартирах, домах», — цитирует информагентство главу региона.

Ожидается, что в ближайшее время будет подготовлено соответствующее официальное распоряжение.

В пресс-службе обладминистрации напомнили, что ранее аналогичное распоряжение было издано также в соседнем регионе — в Псковской области.

31 декабря там объявлен выходным для лиц, занимающих государственные должности в местной администрации, других работников госорганов области, а также для работников предприятий и учреждений, находящихся в собственности региона. Кроме того, органам местного самоуправления рекомендовано перенести выходной день с 28 декабря на 31 декабря.

Ранее сообщалось, что томский губернатор объявил 31 декабря выходным днём «ради женщин»