Происшествия

В Саратовской области мужчина напал с ножом на полицейских

11 декабря 2019, 12:28
11 декабря 2019, 12:28 — Регповестка

В Саратовской области задержали мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на двух полицейских. Один из них получил проникающее ранение в живот и был доставлен в больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление СК РФ.

По данным следствия, двое сотрудников полиции прибыли домой к 48-летнему жителю села в Балтайском районе, однако мужчина напал на полицейских с ножом, ранив одного из них в живот. Несмотря на то, что оба сотрудника были одеты в бронежилеты, один их них получил проникающее ранение.

«Сотрудник полиции, получивший ранение, госпитализирован в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство. Следователями СК подозреваемый задержан», — цитирует информагентство сообщение ведомства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Как уточнили изданию в пресс-службе областного главка МВД, полицейский пострадал «при оказании содействия в принудительном доставлении пациента в медицинское учреждение».

Ранее сообщалось, что в Подмосковье пешеход напал с ножом на полицейского, сделавшего ему замечание.