Экономика

Подмосковье возглавило рейтинг инвестпривлекательности среди регионов

17 декабря 2019, 16:44
17 декабря 2019, 16:44 — Регповестка

Московская область, Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край возглавили рейтинг инвестиционной привлекательности среди регионов РФ по данным исследования рейтингового агентства RAEX («РАЭКС-Аналитика») за 2019 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу зампреда правительства Подмосковья Вадима Хромова.

«Московская область получила наивысший рейтинг «1А» инвестиционного климата в 2019 году. В исследовании российских регионов, проведенном агентством RAEX, отмечается, что в Московской области самый низкий уровень средневзвешенного инвестиционного риска среди субъектов РФ. Кроме того, по мнению экспертов, в Московской области производственный, инфраструктурный и инновационный потенциал — один из самых высоких в стране», – цитирует информагентство пресс-службу.

По словам Хромова, исследование подтверждает тот факт, что в Подмосковье созданы наиболее привлекательные и доступные условия для новых инвесторов и развития существующего бизнеса. При этом власти региона активно развивают инфраструктуру для создания предприятий.

«В этом году на территории Подмосковья появилась новая особая экономическая зона «Кашира», строятся индустриальные парки, технопарки. И мы получаем отклик от бизнеса: сейчас на сопровождении Министерства инвестиций и инноваций региона находится более 1,2 тысячи инвестиционных проектов», — приводит издание слова зампреда.

Хромов также отметил, что по итогам текущего года в Подмосковье ожидается исполнение поручения губернатора по достижению уровня инвестиций в основной капитал в размере 1 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что предприниматели Алтая могут привлечь инвестиции на 539 млн рублей.