Происшествия

У задержанного в Ленобласти за изнасилование дочери дома нашли целый арсенал

17 декабря 2019, 12:49
17 декабря 2019, 12:49 — Регповестка

На Гатчине задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании собственной 13-летней дочери. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

«По уточненным данным, с января  2012 года по сентябрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, 46-летний мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь 2006 года рождения, которая в силу возраста не могла понимать значение и характер совершаемых с ней действий», – говорится в сообщении.

Во время обыска у задержанного дома было обнаружено и изъято огнестрельное автоматическое оружие: автоматы, пистолеты, боеприпасы и многое другое.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за изнасилование несовершеннолетней, а также по статье о незаконном обороте оружия.

В СК уточнили, что семья, в которой проживали потерпевшая и подозреваемый, является многодетной. В ней воспитывается шестеро детей. В ходе расследования будут изучены условия их проживания, а также дана оценка действиям органов профилактики правонарушений.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае педофила обвинили в развращении и изнасиловании 36 девочек.