Происшествия

В Уфе пенсионер разбился насмерть во время катания с внучкой на тюбинге

9 января 2020, 11:05
9 января 2020, 11:05 — Регповестка

В Уфе пенсионер во время катания с внучкой на тюбинге на несанкционированной горке врезался в дерево и умер. Ребёнку была оказана медицинская помощь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК РФ по Башкирии.

«По предварительным данным, 7 января 65-летний мужчина во время катания на тюбинге со своей 7-летней внучкой с несанкционированной горки в районе улицы Менделеева города Уфы почувствовал ухудшение здоровья, потерял сознание и въехал в дерево. Прибывшие медицинские работники зафиксировали смерть мужчины. Девочка после осмотра и оказания помощи в больнице была отпущена домой», – цитирует информагентство сообщение следственного управления СК по региону.

По факту происшествия организована доследственная проверка.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проведён осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнили в башкирском следкоме.

По данным источника издания в правоохранительных органах региона, у мужчины случился сердечный приступ.

Ранее сообщалось, что в Севастополе умер ребёнок, ударившись головой об стену во время прыжков на кровати.