Происшествия

Директор московской школы наняла учеников, чтобы убить жену своего любовника

13 января 2020, 20:19
13 января 2020, 20:19 — Регповестка

Директора одной из московских частных школ подозревают в попытке заказного убийства жены своего любовника. Полиция также задержала предполагаемого исполнителя преступления и посредниц. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлию Иванову.

«Расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору)», – цитирует Иванову информагентство.

Она добавила, что по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1998 года рождения и две молодые женщины 1984 и 1999 годов рождения.

По данным следствия, в конце 2019 года 35-летняя директор одной из частных школ на юге столицы решила убить супругу своего любовника. Для этого она обратилась к двум бывшим ученикам школы.

9 января одна из посредниц сообщила своему сообщнику, что женщина, которую «заказала» директор школы, идёт домой. Подозреваемый подкараулил потерпевшую и не менее шести раз ударил её ножом в шею и туловище, рассказала изданию представитель СКР.

Она уточнила, что пострадавшая была доставлена в больницу и находится в тяжёлом состоянии. Следствие намерено просить суд об аресте фигурантов дела, добавила Иванова.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье арестованы пятеро подростков по делу об убийстве и изнасиловании.