ВИДЕО

В Астраханской области поезд задержался на 40 минут из-за верблюда

13 января 2020, 12:17
13 января 2020, 12:17 — Регповестка

В Астраханской области пассажирский поезд №349 сообщением «Ташкент – Москва» задержался на 44 минуты из-за выбежавшего на железнодорожные пути верблюда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал ОАО «РЖД»).

Видео с бегущим по путям верблюдом, снятое из кабины локомотива, было опубликовано в соцсетях. На кадрах животное бежит по рельсам и не реагирует на звуковой сигнал машиниста.

«5 января в 15:08 мск на перегоне Кигаш — Разъезд №2 Астраханского региона ПривЖД произошла задержка пассажирского поезда N349 сообщением «Ташкент – Москва» из-за выхода на железнодорожный путь верблюда. Животное двигалось в том же направлении, что и пассажирский поезд. Машинист подавал звуковые сигналы и был вынужден замедлить скорость движения, в результате чего поезд прибыл с задержкой 44 минуты», – цитирует пресс-службу информагентство.

Уточняется, что на график движения других поездов инцидент не повлиял.

В Приволжской железной дороге отметили также, что в последнее время участились случаи выходов диких и домашних животных на железнодорожные пути, что несёт потенциальную угрозу травмирования пассажиров и работников локомотивных бригад.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области шаманы сожгли пять верблюдов.