Общество

В центре Москвы водитель перекрыл фурой дорогу в знак протеста

24 января 2020, 13:51
24 января 2020, 13:51 — Регповестка

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева заявила о намерении проверить информацию о невыплате зарплаты водителю фуры, перекрывавшему движение в центре города. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в интернете появилось видео, на котором водитель фуры перекрыл движение на улице Бауманской. По словам водителя, на такие меры его подтолкнуло отсутствие зарплаты. Он намерен оставаться на месте до тех пор, пока ему не выплатят заработанные деньги. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) изданию сообщили, что движение по этой улице уже восстановлено.

«Он должен был к нам обратиться. Поскольку мы работаем и с такими постановочными вопросами СМИ, то, конечно, сейчас будем смотреть – московское ли это предприятие, которое не выплачивает зарплату. Мы этим занимаемся, поэтому, если предприятие московское, то будем заниматься этим вопросом», – цитирует Потяеву информагентство.

По данным ЦОДД, «фуру с дороги убрали, движение транспорта было перекрыто не более получаса, движение полностью открыто в 9.32 (мск)».

Ранее сообщалось, что жители московского Митино вышли на митинг протеста против нового автобусного парка.