Без рубрики

В Забайкалье объявили режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса

27 января 2020, 11:41
27 января 2020, 11:41 — Регповестка

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов распорядился ввести режим повышенной готовности на территории региона в связи с распространением нового коронавируса в Китае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Режим повышенной готовности введен на территории Забайкальского края по распоряжению губернатора Александра Осипова из-за эпидемии коронавируса в соседнем Китае. Правительство Забайкальского края рекомендует жителям воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику», — цитирует информагентство пресс-службу.

По словам главы администрации губернатора Сергея Нехаева, в Забайкалье и соседних районах Китая не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом, в то же время на границе продолжает действовать усиленный контроль.

Издание напомнило, что о вспышке неизвестного вида пневмонии власти Китая проинформировали 31 декабря 2019 года Всемирную организацию здравоохранения. Случаи заболевания были зафиксированы в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты выявили возбудителя болезни, которым оказался коронавирус 2019-nCoV. Позже случаи заражения были также зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались.

Ранее сообщалось, что почти 40 студентов медколледжа Карелии заразились неизвестной инфекцией.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости