Транспорт

В аэропорту Пулково назвали лучшие авиакомпании 2019 года

28 января 2020, 17:47
28 января 2020, 17:47 — Регповестка

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», под управлением которого находится аэропорт Пулково, назвала лучшие авиакомпании по итогам работы в 2019 году. Об этом сообщает gazeta.spb.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

При выборе лучших авиакомпаний учитывался вклад в увеличение пассажиропотока, развитие новых направлений, трансферных перевозок и туризма в Петербурге.

Лучшей по итогам прошлого года была признана авиакомпания «Победа». Её назвали также наиболее динамично развивающейся в категории более 500 тысяч пассажиров в год. В 2019 году перевозчик обслужил почти 2 млн пассажиров в Пулково, превысив показатель за 2018 год на 62,1%.

В то же время в Пулково отметили, что авиакомпания «Россия» внесла наибольший вклад в развитие трансферных перевозок. Её трансферный пассажиропоток превысил 670 тысяч человек.

Наиболее динамично развивающимся зарубежным перевозчиком назван Finnair, региональным — Smartavia, а стран СНГ — Uzbekistan Airways.

Ранее сообщалось, что управляющая компания петербургского аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» предупредила авиакомпанию «Россия» о возможном прекращении обслуживания рейсов из-за авансового долга.