Без рубрики

Подозреваемый в убийстве ростовского депутата покончил с собой

29 января 2020, 11:09
29 января 2020, 11:09 — Регповестка

Подозреваемого в совершении убийства депутата законодательного собрания Ростовской области и его супруги нашли мёртвым. По предварительным данным, 38-летний мужчина покончил с собой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ведомстве отметили, что для оказания практической помощи, наиболее оперативного и объективного расследования всех обстоятельств убийства депутата и его супруги по поручению главы СК Александра Бастрыкина в Ростовскую область направлены наиболее опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета и сотрудники Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Убийство депутата произошло в его частном домовладении в городе Зернограде. В связи с большим общественным резонансом расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел.

«Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью. По версии следствия, мотивом преступления явились личные неприязненные отношения между подозреваемым и погибшим –  депутатом законодательного собрания Ростовской области», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются обстоятельства и причины преступления.

Ранее сообщалось, что В Самарской области депутат «заказала» убийство мужа.