Происшествия

Кассир столичного магазина убил покупателя, попытавшегося украсть банку кофе

31 января 2020, 12:31
31 января 2020, 12:31 — Регповестка

В Москве задержали кассира магазина по подозрению в убийстве покупателя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

В полицию 26 января поступило сообщение из больницы о пациенте с тупой травмой живота. По словам медиков, травма носила насильственный характер. От полученных ушибов мужчина скончался.

По данным следователей, травму мужчина получил 20 января в магазине на Симферопольском бульваре. Задержать подозреваемого удалось 29 января в деревне Коробово Ленинского городского округа Подмосковья. Им оказался сотрудник магазина, кассир-контролёр 1994 года рождения.

Позже в соцсетях распространилось видео с места происшествия, где видно, как кассир бьет покупателя в область груди, а когда тот падает, наносит ему удар ногой.

В комментариях к видео уточняется, что причиной конфликта стала кража банки кофе, а удар был таким сильным, что у мужчины разорвалась селезёнка.

Задержанному предъявили обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть». Следователи намерены ходатайствовать в суде о заключении его под стражу.

Ранее сообщалось, что в Москве сантехник ограбил, изнасиловал и убил пенсионерку.