Происшествия

В Евпатории мужчина убил женщину за отказ знакомиться

3 февраля 2020, 14:07
3 февраля 2020, 14:07 — Регповестка

В Евпатории полиция задержала мужчина по подозрению в убийстве женщины, отказавшейся знакомиться с ним. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, в ноябре 2019 года около элеватора было обнаружено тело 54-летней жительницы Евпатории, которая ушла пасти домашний скот и исчезла. На теле было обнаружено ножевое ранение.

По подозрению в убийстве был задержан 45-летний житель Сакского района, который неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за убийство.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что не один раз предлагал женщине познакомиться, однако всегда получал отказ. После очередного отрицательного ответа он ударил женщину ножом, после чего закопал её мобильный телефон, а сам ударился в бега. Сначала он прятался на территории Сакского района, а позже сбежал в Севастополь.

В настоящее время подозреваемый решением суда взят под стражу, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что кассир столичного магазина убил покупателя, попытавшегося украсть банку кофе.