Общество

В Москве начали регистрировать браки ночью

3 февраля 2020, 13:59
3 февраля 2020, 13:59 — Регповестка

В Москве, в ночь на 2 февраля, прошла первая ночная церемония бракосочетания. Всего в эту ночь в столичном Дворце бракосочетания №1 расписались восемь пар молодожёнов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В декабре 2019 года мы перевели Дворец бракосочетания № 1 на новый режим работы. Это самый популярный загс в Москве с богатой историей и традициями, который всегда пользовался популярностью у молодоженов. Уже сейчас мы видим, что переход на ежедневный режим работы и на ночной режим работы в выходные дни позволил большему количеству пар зарегистрировать брак именно в легендарном Дворце бракосочетания № 1», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Уточняется, что в будние дни Дворец работает по обычному расписанию — с 09:00 до 18:00. А в выходные переходит на круглосуточный режим — его двери открыты с 09:00 субботы до 18:00 воскресенья.

В выходные сотрудники Дворца бракосочетания № 1 работают по сменам, а ведущие церемоний регистрируют браки в новых платьях цвета чайной розы, сшитых специально для торжеств.

Из-за популярности даты 02.02.2020 в пяти столичных загсах зарегистрировали 160 браков.

Ранее сообщалось, что больше всего невест живёт в Волгограде, Краснодаре и Барнауле.