Происшествия

В Москве во время тихого часа ребёнок собрался и ушёл из детсада домой

6 февраля 2020, 12:14
6 февраля 2020, 12:14 — Регповестка

Полицейские Северо-западного округа Москвы вернули родителям шестилетнего сына, который соскучился по родителям и ушёл из детского сада во время тихого часа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы столичного главка МВД Владимира Васенина.

В полицию сообщил прохожий, который обратил внимание на то, что по Пятницкому шоссе идёт маленький ребенок без сопровождения родителей.

«Прибывшие на место старший лейтенант Сергей Толстоунов и старший сержант Юлия Шеина установили, что шестилетний мальчик во время тихого часа покинул детский сад, расположенный в Ангеловом переулке, и направился в сторону дома. Однако на Пятницком шоссе прохожие остановили мальчика и вызвали сотрудников полиции и скорую помощь», — цитирует Васенина информагентство.

Полицейские отвезли мальчика в отдел полиции, уведомили родителей о произошедшем и передали его им.

В свою очередь Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве проводит доследственную проверку по этому факту, сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что ребёнок вышел незамеченным из здания детского сада, расположенного на северо-западе Москвы, и пошёл пешком в Красногорск.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку действиям персонала детского сада и охранника дошкольного учреждения статьям «Оставление в опасности» и «Халатность». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что СК проверяет детсад в Ярославле, где дети избили одногруппницу.