Общество

Мосжилинспекция должна служить примером для регионов по работе с населением, — Цветков

10 февраля 2020, 11:18
10 февраля 2020, 11:18 — Регповестка

После обращения жителей столицы в Мосжилинспекцию им удалось вернуть 82,7 млн рублей, переплаченных за коммунальные услуги. По словам председателя Общероссийского движения «Сильная Россия» Антона Цветкова, помощь государства в налаживании взаимоотношений граждан с управляющими компаниями, чрезвычайно важна. В этом регионам следует брать пример с Москвы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Очень важна помощь государства во взаимоотношениях граждан с управляющими компаниями. Мосжилинспекция профессионально и эффективно защищает права граждан, важно, чтобы другие регионы брали в этом пример с Москвы!» – заявил Цветков.

Ранее «Российская газета» со ссылкой на начальника Мосжилинспекции Олега Кичикова сообщала, что в прошлом году ведомство получило 21 тысячу обращений по поводу расчетов за коммуналку. Примерно треть из них касалось трёх округов столицы — Северного, Восточного и Новой Москвы.

Жилищные инспекторы ловили управдомов на некорректном применении тарифов, на разнице реально потребленного тепла и выставленных жильцам к оплате счетов и многом другом.

Ранее сообщалось, что москвичам вернули переплаченные 82 млн рублей за коммуналку.