Власть

Керчь обожает своих ветеранов: депутат принесла извинения крымчанам за «блокадные» батоны

12 февраля 2020, 15:21
12 февраля 2020, 15:21 — Регповестка

На сайте Государственного совета Республики Крым появилась видеозапись с извинениями депутата Ирины Черненко в связи со скандальным поздравлением блокадниц Керчи, которым чиновницы в шубах вручили «блокадные» батоны. Об этом сообщает ИА «Крыминформ».

В своём обращении депутат обратилась к жителям города и своим избирателям и сказала, что не хотела обидеть ничьих чувств. В связи с этим, «если это произошло невольно», по «необдуманности», она принесла свои искренние извинения.

«Керчь – город-герой, Керчь – город, который обожает, любит и свою историю, и конечно же, своих ветеранов. И мне очень жаль, что таким вот образом мы прославились», – сказала Черненко.

По словам вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, депутатская комиссия по этике приняла решение рекомендовать Черненко принести публичные извинения.

Две другие участницы скандала – Мая Хужина и Лариса Щербула – были отправлены в отставку с должностей председателя и заместителя председателя горсовета. Накануне на должность председателя горсовета Керчи была избрана Ольга Солодилова.

Ранее сообщалось, что главу Керчи уволили после скандала с поздравлением блокадников