Происшествия

В Калининграде сотрудница банка оформляла на клиентов банка свои кредиты

19 февраля 2020, 11:37
19 февраля 2020, 11:37 — Регповестка

В Калининграде сотрудница одного из банков использовала личные данные клиентов для оформления собственных кредитов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УМВД по Калининградской области.

По данным следствия, 30-летняя женщина использовала персональные данные клиентов, которые раньше подавали заявки на выдачу кредитов, но затем передумали получать деньги. Женщина оформляла без их ведома потребительские займы на покупку дорогих вещей, которые после этого закладывала и получала наличные. Потерпевшие обратились в полицию после того, как к ним стали поступать требования о выплате процентов.

«Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району провели проверку и установили причастность фигурантки к совершению преступлений. Уголовное дело по двум эпизодам мошенничества было направлено в суд для рассмотрения по существу», — приводит информагентство комментарий УМВД.

Уточняется, что уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Обвиняемой грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Москве сотрудница банка украла у пенсионера 8 млн рублей.