Социальная сфера

Власти Рязани нашли «пропавшую» детскую площадку за 4,9 млн руб.

17 мая 2019, 13:26
17 мая 2019, 13:26 — Регповестка

Власти Рязани нашли игровую площадку за 4,9 млн рублей, об отсутствии которой рассказали президенту. Основная её часть оказалась установленной в городском Лесопарке. Два оставшихся игровых комплекса были перенесены на другие общественные территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Накануне в рамках медиафорума Общероссийского народного фронта президенту России Владимиру Путину рассказали о том, что детская площадка, на строительство которой были выделены 4,9 млн рублей, существует только на бумаге. В связи с этим председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыки поручил проверить расходование бюджетных средств на строительство площадки.

«Всё оборудование было установлено на территории рязанского Лесопарка ещё в октябре прошлого года, чему есть свидетельства в виде фотоматериалов. Исключение составил детский комплекс «Космос», который был установлен на площади Соборной. Канатная конструкция «Трио» была демонтирована для того, чтобы установить её на пляже реки Старица в срок до 1 июня 2019 года. Демонтированная конструкция находится в наличии на территории МАУК «Лесопарк», – цитирует информагентство представителя пресс-службы.

В региональном отделении ОНФ изданию подтвердили информацию о наличии большей части игровых элементов на детской площадке Лесопарка.

«Да, основная часть оборудования была смонтирована осенью. Мы буквально вчера выезжали на место, обнаружили там «канатку», её собрали, видимо, совсем недавно, может, в апреле, но написали, что данное оборудование не считается установленным, огородили её. Беда в том, что по документам там всё было установлено еще 22 июня прошлого года, а по факту это совсем не так», – приводит информагентство слова главы регионального ОНФ Евгения Зызина.

Ранее сообщалось, что Мосгордума предложила оснастить детские площадки тревожными кнопками.