ВИДЕО

В Подмосковье школьница обхитрила преследовавшего её мужчину

22 января 2020, 11:33
22 января 2020, 11:33 — Регповестка

В подмосковном Ступино школьница обхитрила преследовавшего её подозрительного мужчину. Девятилетняя девочка спряталась в подъезде после того, как заметила зашедшего следом за ней незнакомца. После этого она быстро выбежала на улицу. Об этом сообщают «Вести.Ru».

Камеры наблюдения в подъезде зафиксировали этот случай, который произошёл около двух часов дня 16 января.

«Варя шла из школы и до самого дома её преследовал какой-то мужчина. Он ждал её в том числе у магазина, пока выйдет (курил)», — приводит издание слова мамы девочки.

На кадрах видно, что Варвара заметила преследователя ещё у ведущей в подъезд двери. Мужчина проник за ней, но у лифтового холла девочка обхитрила злоумышленника: сначала прошла прямо, а потом быстро вернулась и спряталась за углом. Пока растерянный мужчина вызывал лифт, школьница проскочила в проход и выбежала на улицу, где встретилась с отцом.

«С Варей все хорошо. Она встретилась с папой у дома. Муж был не в курсе (так как Варя была без телефона), поэтому особо не обратил на него внимания», — рассказала изданию мама девочки.

Несмотря на то, что преследователь постарался скрыться, вскоре его задержали. По неподтвержденной информации, мужчина состоит на учёте у психиатра.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае педофила обвинили в развращении и изнасиловании 36 девочек.