Общество

В Красноярском крае ограничили выезд за пределы городов

25 марта 2020, 15:31
25 марта 2020, 15:31 — Регповестка

Губернатор Красноярского края Александр Усс дал распоряжение главам муниципалитетов края обеспечить запрет на выезд людей за пределы муниципальных образований за исключением неотложных поездок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора.

По данным Роспотребнадзора на утро среды, в Красноярском крае зарегистрировано пять человек с диагнозом «коронавирусная инфекция». Трое из них накануне выписались из больницы. Ещё четверо находятся под подозрением. Правительство края 17 марта ввело режим повышенной готовности в регионе в условиях распространения нового вируса.

«Принять меры по ограничению выезда жителей за пределы муниципальных образований (за исключением неотложных поездок)», — приводит информагентство выдержку из текста поручения.

Среди поручений главы региона также содействие самоизоляции пожилых людей, рекомендации населению реже посещать торговые центры, парки, скверы и другие общественные места, разработка мер поддержки предпринимателей, по возможности перевод сотрудников потенциально опасных объектов на удаленные места и исключение распространения домыслов и слухов о распространении нового вируса.

«Вирус паники пострашнее инфекции. В любой территории края люди должны обладать достоверной информацией, которая поможет им правильно поступать и укажет четкую ответственность за действия или бездействие», — цитирует издание губернатора.

Ранее сообщалось, что в Волгограде зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом.